Пинчер австрийский: описание породы, характер и условия содержания собаки


Опубликованно 16.02.2019 00:45

Пинчер австрийский: описание породы, характер и условия содержания собаки

Покупка щенка-это серьезное событие для каждого человека. Потому что в доме есть не просто животное, а настоящий друг и член семьи. Собака-это отличный компаньон и охранник. Эти два ценных качества редко уживаются в одной породе. Это то, что делает австрийских пинчеров известный для людей любого возраста и темперамента. Однако, прежде, чем идти в новый друг, необходимо понять все его породы, характера, а также правилам обслуживания и ухода. Особенности породы

Собаки этой породы имеют хорошую стойкость, мужество и твердый характер. Очень активный, игривый и не любят сидеть на одном месте. Пинчер австрийский-это действительно уникальная порода. В Австрии этих собак защищает местной ассоциации, которая защищает коренные расы от вымирания и контроля. Все это благодаря работе особенности животных. Страна имеет более чем 12 детских садов, которые охраняют австрийских пинчеров и не дают породы снижается.

История происхождения

Этой породы имеют примерно в 18-м веке. Доказательства нужны картины, которые изображают благородных людей, в окружении этих собак. Довольно длительный период времени, стандартный пинчер, разделенных конечно, я. Только после десятилетий подвидов расы были объединены в одну. Открытие этих собак он принимал участие Эмиль Hawk. Именно он в 20-м веке он отправился в экспедицию в земли Австрии, для того, чтобы найти расу. Разведение началось с 1921 в их стране происхождения.

Через некоторое время, ассоциация собаководов признал породу австрийский короткошерстный пинчер и сказал, что это по всему миру. К сожалению, эти собаки не популярны, разве что в Австрии. Веселые, активные и смешные собаки этой породы уже давно завоевали сердца жителей местных, но пока еще не приобрела известность во всем мире.

Даже спустя огромное количество времени современные собаки не могут точно утверждать, от какой породы произошли австрийских пинчеров. В стране многие называют их характерные сыр, поэтому некоторые считают, что эта порода произошла от немецкого пинчера. Собаки всегда активно используются в компании для защиты крупного рогатого скота, а также для охоты на мелкую дичь: кролики, лисы, и т. д. Они охраняли фермы и конюшни. Никогда австрийских пинчеров не были декоративными. С течением лет порода развивалась, а вместе с ней, они обнаружили новый вид. Один из наиболее популярных пород, возникающие в результате австрийский пинчер это доберман.

Расы в современном мире

Сейчас эти собаки считаются редкой типа пинчер, которые выделены в отдельную ветвь. Описание породы пинчер австрийский невозможно без упоминания их дружественный характер. Это послушный, верный, умный, храбрый и смелый пес. Я в состоянии любить своего хозяина всем сердцем.

Благодаря огромной поддержке местных питомников и любителей этой породы пинчер австрийский сохранил абсолютно все свои первозданные качества, который известен еще в древние времена. Эти собаки всегда были одними из самых упорных, активных и лояльных среди других сторожевых пород. Важно также, что помимо преимуществ в отрасли, эти собаки обладают веселым и добродушным нравом, что делает их отличными спутниками для тех, кто. Преданность и доброта этих собак отлично сочетается с их страже безопасности и качества. Внешний вид собаки

Глядя на фото австрийские короткошерстные пинчеры можно сделать вывод, что они относятся к категории собак среднего размера. Собак весом от 12 кг до 18 кг в зависимости от пола. Самки весят меньше, чем самцы, и имеют более компактные размеры. Рост мужчин колеблется в пределах 50 см, а самки – 35 см. Собаки имеют очень необычный цвет. Это он, что отличает их от немецких пинчеров и других служебных пород собак с аналогичными внешними данными. Австрийцы могут быть желтый, темно-красный или коричневый шерсть. Темные цвета всегда должны дать красноватыми переливами. Собака может также иметь тигровый окрас шерсти с белыми пятнами на лапах или груди.

У собак этой породы крупный костяк и широкую грудную клетку. Это первое, на что падает внимание, когда защелки на фото пинчер австрийский. Описание породы всегда начинается с самых явных частей тела животного. Голова пинчер всегда похож на грушу. Глаза очень большие, выразительные и темные оттенки. Мускулатура собаки сухой, хорошо, явных под кожей. Уши и нос небольшой. Владельцы собак могут выбрать, чтобы вылечить их или пусть висят – любой выбор не повлияет на внешний вид животного.

Хвост австрийских пинчеров не длинный и напоминает кольцо. Его не обрезать, а оставить это так. Шею собаки короткая, крепкая и мускулистая. Все длинные ноги. Такие стандарты породы были официально назначены в Австрии в 1981 году. Еще нет инноваций и изменений не произошло в породе пинчер австрийский. Фото собаки пинчер австрийский, представленный ниже, только подтверждает этот факт.

Характер и темперамент

Основные особенности характера собак этой породы считаются интеллекта, деятельности, животных и преданность. Я очень привязан к своему хозяину и не представляют без него свою жизнь. Что касается не доверять тебе, то они показывают, только с незнакомыми людьми. Первоначально инстинкт этих собак – защита. Они всегда будут относиться к третьим лицам внимание, так как любой незнакомый человек для них, это потенциальный агрессор любимого хозяина.

Австрийские прошлым пинчер хорошо контактируют с детьми, но не позволяют им вызвать боль во время игры. Затем, оставив ребенка с этой собакой, вы должны быть уверены, что ваш ребенок не будет травмировать животное и позволять себе слишком много. Несмотря на любовь к хозяину, не будут игнорировать других членов семьи. Эти животные очень любят, ласты, играть и веселиться со всеми, кто в их помощи. Он доверяет всем, всегда с ними живет и общается. Но австрийцы никогда не пойдут к тем, кто настроен по отношению к нему или к хозяину отрицательно.

Место обитания собаки

Несмотря на то, что собака имеет средние размеры, лучше не приобретать ее для жизни в квартире. Австрийские пинчеры очень активные, всегда нужно пространство, чтобы бегать и обниматься. По натуре я очень свободолюбивый и без места быстро начинают терять свои положительные качества и эксплуатационные характеристики. В тесном пространстве, становятся пассивными, грустными, и в некоторых случаях даже агрессивны. Для того, чтобы жить полноценной жизнью в условиях городской квартиры, нужно ходить и бегать на свежем воздухе не менее 5 часов в день. Такой роскошный выгул может обеспечить не каждый человек.

Вот почему лучшее место для проживания собаки этой породы считается загородный дом. Только там собака будет поддерживать свою физическую форму и полностью проявлять инстинкты. На фото австрийский пинчер вы можете спокойно сделать вывод, что открыт животное чувствует себя более счастливым. Дом должен иметь сюжет, так, что собаки было свободно ходить и бегать на ней без поводка. Только в таких условиях, австриец будет хорошо развиваться и проявлять свои лучшие природные особенности. Мы рекомендуем вам сделать у себя на участке утепленный вольер, чтобы собака могла отдохнуть в нем, не находятся на печатной плате. Пинчер австрийский отличный телохранитель, сторож и просто друг, который будет защищать своего хозяина и дом его весь день и ночь.

Содержание породы

Если собаку этой породы не обучать, будет расти очень упрямый и своенравный. Так что тем, кто решил обзавестись австрийский, должен быть готов к постоянной тренировки и дрессировки собак. Ее хозяин должен иметь упорство и терпение. В противном случае этот союз не принесет удовольствия, ни животное, ни человек. Только в условиях строгой дисциплины австрийский вырастить хороший сторож и верный друг. Купить собаку этой породы рекомендуется для тех, кто предпочитает здоровый образ жизни и постоянные физические упражнения. С этим питомцем вы можете пойти на пробежку, а также пойти в поход. Тренировка животного

Для обучения собаки, он принес свои плоды, очень важно помнить, что эта порода очень чувствительна к похвале. Таким образом, вы должны использовать в ежедневные тренировки, как стимул к реализации всех команд. Собака не может наказывать и тем более бить. Это просто ломает его психику и развивать ни больше этой породы агрессивность и страх. Любимая игрушка собака является наиболее распространенным мяч. Это вы можете видеть на фото пинчер австрийский на дороге. Он будет рад бегать за ним во время игры на открытом воздухе. Уход за собакой

Что касается ухода за представителями этой породы, нужно минимум. Только нужно мыть собаку, в то время как загрязнения (примерно раз в месяц), а также один или два раза в неделю расчесывать шерсть. Для вшей понадобятся резиновые перчатки и немного влажное полотенце. Если не освободить питомца от лишней шерсти, начнет слишком линять и распространяться по всей округе. Удалить из своей комнаты, будет гораздо сложнее, чем один раз в неделю расчесывать собаку.

Мы не должны забывать, что эти животные, как правило, лишнего веса без адекватной физической активностью. Думаю, что вес щенка пинчер австрийский нормально, необходимо обратиться к ветеринару. Он сразу определит наличие лишнего подкожного жира и пересмотреть свой рацион питания. Очень важно обратить внимание на вес собаки еще с щенячьего возраста. Таким образом, вы можете избежать возможного ожирения и различных заболеваний, что с ним связано.

Кроме того, необходимо тщательно следить за зубами питомца. Для того, чтобы это в будущем не будет никаких трудностей, необходимо научить собаку чистить еще в возрасте щенка. Если этот момент был упущен, необходимо время, чтобы принести маленького друга к ветеринару для удаления зубного камня в полости рта. Там же можно и обрезать когти собаки. Владелец собаки должен внимательно следить за глаза, нос и уши собаки. Чаще всего различные инфекции, в первую очередь отражаются на состоянии именно этих органов. Выявление возможных аномалий, как внешний вид собаки, и в его поведении, следует немедленно обратиться в ветеринарную клинику.

Корм для собак

Покупка домашнего питомца этой породы, пожалуйста, заботиться, чтобы его рацион был сбалансированным. Для того, чтобы вес щенка пинчер австрийский увеличение по его взрослым, нужно кормить животное только свежей и качественной пищей. Основой рациона должно быть мясо. Каждую порцию необходимо включать свежие овощи и хлебные злаки. Помимо этого, необходимо давать щенку витамины и минералы, которые составляют запас питательных веществ, необходимых для его растущего организма.

Безусловно, прежде чем давать добавки вашего питомца, необходимо проконсультироваться с врачом. Он не в состоянии определить размеры порций и частоту питания маленький щенок или взрослая собака. Ребенка нужно кормить более маленькими порциями, но часто. Взрослый, собака нуждается в больших порциях, но будет достаточно и две миски еды в день. Не важно, щенка или уже взрослой собаки – питание должно быть всегда сбалансированным и богатым полезными веществами. Только правильно подобранный рацион питания является ключевым для нормального роста собаки, ее здоровье и развитие.

Болезни породы

Собака была выведена в условиях чистой природы и сельской местности, следовательно, хорошее здоровье заложено в ее генах от природы. Эта порода отлично выдерживает много заболеваний, и длительный иммунитет. Австрийских пинчеров были выведены в сложных условиях, еще в 18 веке, тогда они сделают вас чувствовать себя хорошо в любом климате. Заводчики разводят этих собак с минимальным отклонением начальные показатели породы и не занимаются мутации их генов. Итак, сегодня австрийский пинчер практически не отличается от первенцев собак этой породы.

Тем не менее, как и все остальные существа, эти собаки болеют. Часто болезни атакуют их уже в преклонном возрасте. Животные склонны к сердечно-сосудистых заболеваний. Сердечная недостаточность передается в этих собак наследства, поэтому полностью искоренить эту патологию невозможно. Вина лежит на неграмотных заводчиков, которые работают в разведение собак с ошибкой. Также проблемы с сердцем могут возникнуть в животное, неправильное питание и сидячий образ жизни.

Помимо этого, австрийский склонен к появлению о многих вещах и катаракты. В отсутствие активного образа жизни у собак развивается дисплазия суставов. Если правильно ухаживать за животным, сбалансированным, кормить и много гулять, собака будет жить долгой и здоровой жизни. Автор: Екатерина Вячеславовна 23 Октября, 2018



Категория: Отношения