Сирийские хомячки: отзывы, описание, содержание дома


Опубликованно 16.02.2019 00:44

Сирийские хомячки: отзывы, описание, содержание дома

Этот небольшой грызун с трогательными глазами-бусин с удовольствием заводят в домах и квартирах любителей животных. Отзывы о сирийские хомячки свидетельствуют об их большой популярности в качестве домашних животных и простоте содержания этих неприхотливых животных. Как многие сирийские хомячки живут? Чем их кормить и какие для вас необходимы условия? Эти и другие сведения представлены в статье. Общая Информация

Сирийский хомячок, он проповеди, – грызун относится к семейству Home. Он был назван так, потому что ареал его распространения. Это Сирии, города Алеппо. Именно здесь, если верить истории, профессор Аарон в 1930 г. была поймана самка животного с детенышами. Отчаянно в природе найти других представителей, профессор в конце курсировали между собой двух детенышей. Все декоративные Сирийского хомячка, мальчик и девочка, так потомки этой семьи. Распространение они получили в качестве домашних животных, начиная с конца 30-х годов ХХ века .

Ранее считалось, что вид вымер в природе полно, но это не так. В настоящее время сирийские хомячки тоже живут на Востоке Турции, на Балканах. Живут в степных районах и посев на земле. Живут в неглубоких норках, особенно активен ночью. Описание

Средняя длина тела взрослых животных составляет 13 – 13,5 сантиметров, из которых около половины сантиметра приходится на хвост, но почти незаметно из-за густого шерстяного покрова. В природе животные имеют рыжеватую окраску, но декоративные животные могут быть черный, серебристый, розовый, белый, и т. д. 100 – 125 грамм весят. Это довольно упитанные животные.

Этот вид хомячков давно среди живых декоративными камнями. Как многие сирийские хомячки живут? Средняя продолжительность жизни у них составляет 1,5 года, но при хорошем уходе – и до 4-х лет. Обратите внимание, что оптимальная температура для Сирийского хомяка +12...+25 градусов по Цельсию. Если это меньше, чем +8, может зимовать животное. Оптимальные условия для питомца

Содержание Сирийского хомяка дома – не слишком сложная задача. Ему нужна клетка с подстилкой и дом-гнездо. Размеры дна должны быть минимум 30 х 50 сантиметров, высотой не менее 30 сантиметров. Судя по отзывам, для сирийских хомячков часто небольшая клетка покупается с полукруглым верхом, с размерами дна 20 х 30 сантиметров. Это неправильное решение, такую клетку может только для переноски. Герметичность крайне негативно сказывается на здоровье вашего питомца, поскольку приводит к ограничению движений и, как следствие, к ожирению. Надо помнить, что изначально в природе у этого вида большой частной территории были, так что дальность сирийских хомячков важно.

Что касается экскурсий, которые удобно сирийцев будет в клетке, в которой внутри есть колесо, лабиринт, дом. Расположение колеса очень любят. Только за одну ночь этот зверь инцидент «в клетке, в колесе и в том числе, около 12 километров». Эти дети способны развивать скорость до 3,6 километров в час!

Домик с гнездом может ведет себя на втором этаже, на лестнице. Хотя отзывы о сирийские хомячки показывают, что животное может травмировать при падении или прыжке со второго этажа лапы, такие случаи очень редки. Тем не менее, количество этажей в клетке для хомяка не так важно, как их размеры.

В качестве наполнителя для клеток предпочтительно сухие опилки. Их слой на дне должен быть толщиной не менее 3-4 сантиметров. Для гнезд мелких кусочков бумаги (газетной бумаги не подходят!), Солома, Сено. И, конечно, в клетке обязательно должны быть поилка и миска.

Уборка клетки должна следует мыть как минимум один раз в 5-7 дней, бутылку воды и миску каждый день и каждый день менять воду. Раз в месяц необходимо продезинфицировать клетку, использовать моющие средства с хлором. Диета

Чем кормить Сирийского хомяка? В природе животное обратиться. Это может посеять зерно крупы, различные орехи и семена. Хомяк не осы тоже против еды из насекомых: муравьев, тараканов, мух и даже!

Дома лучше, купить готовый зерновой корм (просо, семя льна, овса и др.). Дополняют фрукты и овощи: тыквы, яблоки и груши, морковь, свекла, брокколи можно диеты.

Нужно хомячку в сезон свежие листья салата, листья одуванчика, клевер, подорожник. Все травы собраны в природе, тщательно вымыть руки, чтобы избежать инфекций любимчика с различными инфекциями или паразитами. Листья одуванчика не слишком приятный вкус, поэтому можно предварительно окунуть их кипятком или замочить в воде на несколько часов. Чтобы исправить эту ситуацию.

Из белковых продуктов Home молока и творога может быть. Мясо только нежирное и в небольших количествах. Вы можете не эффективные капуста, цитрусовые дают плоды и другие экзотические фрукты, кисломолочные продукты (кефир, йогурт и т. д.), не фаст-фуд, колбасные изделия, консервы, сладости. Вы не должны предложить им еду из холодильника, комнатной температуры.

Обратите внимание, что хомяк любит делать запасы, так что домик животное нужно регулярно исследовать и бросить Printer корм может испортиться и сгнить или к планете. В защечных мешков ваш питомец поставок можно выполнять с весом до 20% его собственной массы. Размножение

Планировать спаривания животные желательно не ранее, чем в возрасте четырех лет. Беременность у Хомяков длится 18-20 дней, на свет от 4 до 12 детенышей. Беременные и карма самка должна кормить интенсивнее белковых продуктов. Это может быть сыр, кроме мяса курицы и хижина, желток.

Ни в коем случае нельзя трогать детенышей руками, потому что самка, возможно, почувствовал странный запах, съесть своих детенышей. Дети питаются молоком матери в течение 4 недель. После этого возраста пересадить в другую клетку должно. Молодые Compact проводятся в группах по полу (девочка - сирийских Хомяков отдельно от мальчиков) еще 2-3 недели, после чего его новый владелец или отдельные элементы должны обеспечивать.

Игры, Общение

В клетке хомяка должна быть игрушка. Эти животные от природы очень подвижны и любознательны. Положите в клетку упаковки, цилиндры от туалетной бумаги, повесить облегающая ткань. Как это сделать своими руками, показано в видео ниже.

Отзывы о Сирийская хомячка показать, узнать что эти животные легко руках, особенно в молодом возрасте, и легко идут на контакт с людьми. Но стоит быть внимательным, очень осторожным во время игры, чтобы не причинить вреда питомцу.

Полезные Советы

Это особенность Сирин учитывать всегда: это одиночка. Вы не должны держать несколько взрослых в клетке, это для них стресс. По мнению экспертов и свидетелей отзывы, Сирийский хомяк, достигнувших возраста 5 недель, рассады должны в разных клетках. В противном случае между ними начинаются ссоры, и это может закончиться гибелью животного

Сирийский хомячок (отзывы владельцев это подтверждают, к сожалению) может серьезно и даже смертельно травмирован при падении с высоты. Это не из – за того, что они от природы-одноярусный жителей, и страх высоты. Обратите внимание на вашего питомца, убедитесь, что клетка была надежно заперта. Пусть это не только на поверхности стола или подоконника. Эти животные очень ловким и подвижным. Хомячки не в состоянии оценить высоту, и вы должны пытаться прыгать, и это может закончиться печально.

Убедитесь, что расстояние между прутьями клетки составляют более 10 мм (для молодняка – не более 5 мм). Будьте бдительны, ведь даже если зверь не пострадал при падении, он может умереть в квартире, для него здесь очень много опасных мест. В заключение

В статье информация о содержании дома сирийских хомячков, их питание, размножение и условия, которые должны быть созданы эти пушистые животные были. Отзывы о сирийских хомячков, оставить их владельцами показать, что эти забавные животные приносят своим хозяевам много радости. Автор: Svetkumicheva 14. Ноябрь, 2018



Категория: Отношения