"Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам", Роберт Мендельсон: краткое резюме, основные идеи книги, читатель обратной связи


Опубликованно 14.02.2019 04:09

Воспитание-это сложный процесс. В дополнение к своим собственным убеждениям у взрослых зависит от ряда тенденций, потребностей социальных, экономических, и традиции воспитания никто не отменял. Родители задаются вопросом, Как вырастить ребенка здоровым и успешным. Об этом снято десятки телепрограмм и написаны сотни книг. Тысячи копий сломано в спорах о прививках, грудном вскармливании и прочем. Сторонники традиционной медицины яростно борются против сторонников альтернативной. Еженедельных проверок выступают против ликвидации больниц. Доставка на дом, чтобы конкурировать с клиническими. Даже сами врачи иногда выступают против рекомендаций ВОЗ и требованиям современной традиционной медицины. Роберт Мендельсон в книге "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" пыталась дать ответ на все вопросы, думая о родителях. Д-Р Мендельсон

Роберт Мендельсон родился в Чикаго в 1926 году, он учился в Чикаго обычной школе. Во время Второй мировой войны служил в военно-морском флоте Соединенных Штатов. После того, как он защитил степень доктора медицины в Университете Чикаго. И специальность педиатр получил название больницы Майкл Риз в 1955 году и остался там работать. Будучи евреем, он часто противопоставлял свою веру, которой учили выбирать жизнь, так и в традиционной медицине, который проповедовал достоин смерти. Более десяти лет он занимался частной практикой в качестве врача-педиатра в своем офисе в Чикаго. И потом, он продолжал принимать пациентов всех возрастов на дому. Он также активно занимается преподавательской деятельностью в течение длительного времени являлся профессором Северо-Западного университета и Университета Иллинойса.

В 1967 году доктор Мендельсон был назначен национальным директором врачебно-консультационной службы главного проекта. Этот пост он оставил два года спустя, под давлением своей критике государственной системы школьного образования. Роберт Мендельсон напомнил о своей отставке с юмором и даже посвятил преследователей книгу "Исповедь еретика от медицины", в котором он поблагодарил их за предоставленную возможность прийти к новому образу мышления.

Доктор Мендельсон был поддерживать грудное вскармливание, давала советы родителям, как вырастить здорового ребенка, участвовала во многих конференциях и образовательных программах по телевидению и радио, был награжден премией имени Рэйчел Карсон за заботу о здоровье американских потребителей. Был женат, воспитал двух дочерей, Руфь и Салли. После смерти доктора Мендельсона в 1988 году в Сенат штата Иллинойс послал ему письмо в знак признания его заслуг и выражение соболезнований. Д-р Мендельсон переведена на множество языков и имеет несколько тысяч сторонников. Еретика медицины

Доктор Мендельсон начал называть себя еретиком от медицины в конце шестидесятых. Он напомнил, что это способствовало его собственных пациентов. Превращаясь во взрослых, они возвращались к нему с болезнями, которые он сам создал, когда он вылечил свои болезни. Некоторые пациенты приходили с раком горла, потому что в педиатрии, было решено использовать рентген во время беременности. Некоторые пациенты были желто-зеленые пятна на зубах от тетрациклина, которые были предписаны для лечения акне.

Как студент медицинского университета, приняли участие будущие еретика медицины в экспериментах. Женщины получали диэтилстильбэстрол – синтетический заменитель эстрогена, чтобы предотвратить выкидыши. Препарат не помог, но у него родилось целое поколение мальчиков и девочек с опухолями и пороками развития репродуктивных органов. Когда Роберт Мендельсон заметил несомненную связь между лекарствами для детей и тех последствий, которые они дали в ближайшем будущем, он считает, что врачи должны учиться на своих ошибках и понять, как вырастить здорового ребенка.

Но современная медицина, с ее УЗИ, пункция жидкости в брюшной полости, роды в больнице, глобальной кампании по вакцинации не изменились за эти годы. Врачи просто продолжают делать другие ошибки. В его книгах, среди которых "как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" Мендельсон пытался помочь людям понять, что здоровье зависит от них. И нет лучшего пути к выздоровлению, чем натуральные. Своим видом врач часто обвиняют медицинским сообществом, но активно поддерживается родительской общественностью. Книги для людей

Первая книга, которая привлекла внимание "Исповедь еретика от медицины", в которой доктор Мендельсон настаивал на том, что пациенты имеют право знать обо всех рисках, связанных с лечением. Автор также утверждал, что методы современной медицины иногда приносят больше вреда пациенту, чем сама болезнь. Он был уверен, что лекарства, которые врачи не спешат назначать, иметь долгосрочный эффект в будущем, воздействуя на все тело.

Роберт Мендельсон настоятельно рекомендуется всем пациентам, быть внимательным к врачу и не советую брать слепо на веру. Этот принцип был позже на основе доказательной медицины, которая требует решения об использовании медикаментов или процедур, только если нет доказательств безопасности и эффективности для пациентов.

В 1981 году он издал книгу "мужская медицина. Как относиться к женщинам", в которой он поднял неудобные вопросы отношения разности к пациентам разных полов. В книге представлены результаты исследований, которые показали, что женщины назначаются дополнительные диагностические тесты, и прописал два раза больше наркотиков, чем мужчины. Доктор Мендельсон был крайне обеспокоен количеством хирургических вмешательств в организме женщины, таких как гистерэктомия (удаление матки), радикальной мастэктомии и операции кесарева сечения, что привело к росту смертности, а не повышение общего тонуса. Педиатр против детской

Книга "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" был выпущен в 1984 году. Он отражает новую философию, известный врач. В ней доктор Мендельсон собрал весь опыт педиатра, но выступил против традиционных советов и практики. Он искренне верил, что родители лучше знают, как воспитывать ребенка здоровым и сильным. Он поддерживает естественное родительство, начиная от домашних родов и грудного вскармливания, к активному участию в принятии решений о лечении и хирургических вмешательств. Педиатр снаружи педиатрии высказался против прививок, потому что я был уверен в отсутствии научных доказательств того, что массовая вакцинация приводит к исчезновению болезни.

Основная идея книги "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" заключается в том, что лучший способ сохранить здоровье детей, чтобы держаться подальше от врачей, за исключением экстренных случаев травмы или очень серьезной болезни. Идея доктор Мендельсон не нашел поддержки в профессиональных кругах. Он был обвинен в подрыве основ современной медицины, его сторонники писали в ряды сектантов. Однако, это не было дано никаких официальных доказательств вреда, который будет нанесен постулаты о том, как вырастить здорового ребенка. В книге Роберта Мендельсона вовсе не призываю полностью отказаться от медицины, она только советует быть внимательными к здоровью ребенка и не принимать на веру все рекомендации врачей. Критики

Советы о том, как вырастить здорового ребенка вопреки врачам, Роберт Мендельсон дал неоднозначные. Они были подтверждены не все читатели. Яростные критики по жалобе отказываться от вакцинации. Домашние роды доктор Мендельсон, тоже не так много сторонников. Это глобальные проблемы, и они связаны не только с личными убеждениями, а также государственной политики в области медицины. Некоторые рекомендации знаменитого педиатра вызвать недоумение читателей и даже шок.

Негативные отзывы о книге, например, пишут люди, которые не согласны с тем, что больное горло не нужно лечить, и должна дать ей пройти. Головные боли и ушных инфекций не требуют медицинского вмешательства и требуют тишины и легкие обезболивающие. Косолапость и плоскостопие, по словам Мендельсона, тоже не требуют коррекции, а просто физиологические особенности. Многие считают, что вырастить здорового ребенка, книга поможет только родителям, как написано американцем для американцев.

Коллеги д-р Мендельсон критиковал его отношение к госпитализации как ненужное мероприятие, направленное на повышение доходов больницы. В то время как критики часто забывают, что в своей книге "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" Мендельсона часто упоминает о необходимости обращения к специалисту. Но он призвал сделать это в экстренной ситуации и учит, как эти случаи распознают.

Отклик читателя

Несмотря на спорность некоторых моментов, читатели, в большинстве своем, поддерживают идею "медицина еретик". Доверие к врачам уже давно подорвано поспешное назначение сильнодействующих лекарственных средств с побочными эффектами и многочисленными, не всегда оправдано анализы. Читатели благодарят автора за снятие чувства вины, что многие матери чувствуют себя под давлением со стороны общества, особенно тех, кто не водит ребенка в больницу или отказаться от прививок.

В своей книге "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам", д-р Мендельсон раскрывает проблемы традиционной медицины. Он убежден, что врачи, включая его самого, являются заложниками общей системы, которая заставляет их принимать быстрые и правильные решения в пользу регулирования и против интересов пациентов. В своем видении, что изменилось в процессе обучения, и здоровье человека, связанных с его психикой. По его мнению, родители должны скорее интересно Как воспитать психически здорового ребенка, чем вопрос о том, какие лекарства должны храниться в домашней аптечке. Современная педиатрия направлена лишь на подавление симптомов и не стремимся сохранить здоровье в долгосрочной перспективе. В результате многих хронических болезней у взрослых.

Глава совета Роберт Мендельсон в своей книге - не обращаться к врачам без надобности, большинство детских болезней не требует медицинского вмешательства. Свои советы для родителей по воспитанию здорового ребенка, автор опирается на свои собственные наблюдения и опыт. Его исследование показывает, что наиболее типичными детскими болезнями не требуют медикаментозного лечения и проходят сами собой, потому что стремление тела, чтобы исцелить, как правило, сильнее, чем любые медицинские манипуляции. Кроме того, многие лекарства, процедуры и операции назначаются без достаточных на то оснований и необходимости, иногда просто, чтобы успокоить встревоженных родителей. Не все педиатры разбираются в диетологии и фармакологии, а не планировать лечебная диета, или обсудить побочные эффекты лекарств.

На вопрос о том, как вырастить здорового ребенка, Мендельсон ответил, что родители должны уметь отличать состояния ребенка, требующие медицинского вмешательства, от тех, где это не требуется, но достаточный отдых, заботу и хороший уход. В книге освещены вопросы питания ребенка, употребление наркотиков и последствия их употребления, типичные детства и подростков заболеваний и других трудностей, с которыми сталкиваются родители в процессе воспитания. Родители мудрее врачей

Роберт Мендельсон обратился к своему книга для родителей, которые нуждаются в советах о том, как вырастить здорового ребенка, несмотря на традиционные методы медицины, социального давления и даже государственной политики. Основным фактором, по мнению автора, это ответственное отношение родителей к здоровью детей. Но Мандельсон предупредил, что гипер-и паника с заболеваниями легких могут сыграть плохую роль. Главное - сохранять спокойствие и трезвая оценка ситуации. Роберт Мендельсон считает, что большую опасность обладать травм, а не кашель, насморк и головная боль, с ними организм способен справиться самостоятельно.

Автор дает советы по домашней диагностике, объясняет важность правильного и детского питания рассказывает об опасностях, которые может таить в официальной медицине. Объемная глава книги "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам", посвященный защите ребенка до рождения и в первые дни жизни. Здесь Автор рассказывает о необходимости заботы о здоровье ребенка еще до зачатия. Рекомендации по ведению беременности, отказ от УЗИ, риск вмешательства в процесс родов и детское отделение, хирургия, такие как обрезание – обо всем этом он рассказывает в главах, посвященных роли родителей в сохранении здоровья своих детей.

Красной нитью через всю книгу мысль, что мы не должны париться по мелочам. Мендельсон призывает родителей не сравнивать своего ребенка с другими детьми, не переживайте из-за несоответствия, а просто внимательно наблюдать за ребенком, его здоровье, и поддерживать его развитие во всех отношениях. По его мнению, этому способствует очень здоровое питание и тесный контакт с родителями.

Неопасные опасности

Советы и рекомендации Роберта Мендельсона его сторонники, кажется очень разумным. Но родители привыкли полагаться выпускников, и многое кажется слишком революционным. Например, высокая температура Мендельсон рекомендует не НОК, за исключением младенцев. Температура тела ребенка может меняться даже на протяжении дня, при инфекциях поднимается до 41 градуса. Однако, даже эта температура Мендельсона не считаются опасными, учитывая, что это защитная реакция, которая не требует медицинского вмешательства. Голова у ребенка может болеть по разным причинам, в том числе эмоциональные. Автор советует, прежде чем обратиться к врачу, чтобы устранить эмоциональные стрессы и причины головной боли, а потом прибегать к методам лечения. Как легко Мендельсон советует лечить боли в желудке, вызванный аллергией или плохого питания, и от простуды, которая, по его мнению, ребенок может преодолеть самостоятельно.

Много споров является глава о неопасных фарингит. Автор считает, что ужасы болит горло преувеличены врачами, и болезнь довольно проста и не имеет таких страшных последствий, как это принято говорить. Роберт Мендельсон "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" также рассматривает неопасные риск отита, легко справиться с трудностями со зрением, проблемы с кожей и их причины, а также обращает внимание на особенности развития скелета и ортопеды.

Врачи и больницы

Несмотря на то, что Роберт Мендельсон в своей книге говорит, что врачи должны применять в тех случаях, когда это необходимо, в первую очередь, он учит родителей, чтобы справиться самостоятельно. Его скептическое отношение к работе коллег по причине. Многолетняя практика в больнице убедила его, что это не самая благодатная среда для ребенка, особенно если это так ослабленное здоровье.

В одной из глав книги "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" автор подробно описывает опасности, с которыми сталкиваются дети после госпитализации с респираторными инфекциями с тяжелыми эмоциональными проблемами. Также Доктор Мендельсон дает советы по выбору врача, который не просто слепо следовать протоколу, но приложим все усилия, чтобы сохранить здоровье ребенка. Советы, которые были использованы в США в 80-е годы, вполне справедливы и для сегодняшней реальности. В эпоху Интернета, вы можете выбрать не только врача, на его регалии и опыт, но также по отзывам и рекомендациям знакомых. Мендельсон снова и снова призывая людей не верить всему, что говорят в медицинских учреждениях, и подход к здоровью ребенка с умом и с осторожностью. Вера в чудо

Роберт Мендельсон всегда говорил об исцелении тела. Он считал современное явление, медицина умирает, потому что большинство людей потеряли веру в силу антибиотиков и необходимость мучительных испытаний. Книга "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" является отражением его философии. Роберт Мендельсон поощрять большие семьи, грудное вскармливание, домашняя еда. Он с большим уважением относится к гомеопатии и альтернативной медицины.

Сторонники доктора Мендельсона всего мира пытаются воспитывать друзьям и семье о том, что воспитание возможно, и это наилучший способ, как вырастить здорового ребенка вопреки врачам. Люди продолжают верить в современную медицину, потому что ее альтернатива-это всегда порицалось и признал вуду или шарлатанство. Но личного опыта с д-р Мендельсон, а также опыт своих пациентов, болельщиков и родителей, которые приняли его философию, доказывает, что классическая лекарственная медицина не панацея от всех бед. Разумное сомнение лежит в основе правильного отношения к современной медицине.

Доктор Мендельсон в своих книгах и интервью не боялся говорить о том, что, как правило, молчат его коллеги. Давно нет необходимости в глобальной вакцинации. Студенты-медики должны изучить этические нормы, а не только сухая наука. Роль врача в первую очередь, говорить правду и не пытаться рисовать в каждом случае к общей клинической знаменателю. Мендельсон считал, что некоторые семьи до сих пор, так или иначе, попадет в здоровый образ воспитание, вдали от врачей и больниц. Такая семья, он считал более сильным, более подготовленным к дальнейшей жизни.

Принять или не принять точку зрения Роберта Мендельсона, каждый решает для себя сам. Вы не можете всегда полагаться на собственную интуицию, особенно если ребенок первый. Кроме того, родительская любовь слепа, и счастливые мамы и папы могут просто игнорировать отклонения, принимая их за особенности развития. Но Роберт Мендельсон и не прошу совсем отказаться от помощи врачей. Он просто напоминает вам, что каждый пациент, независимо от возраста, пола, религии, имеет право знать правду о состоянии здоровья или необходимости в использовании лекарств и процедур. Поскольку согласие на медицинское вмешательство, начиная от простого осмотра до хирургического вмешательства, пациент подписывал сам. Но за детей ответственность несут родители, поэтому они еще больше нужно тщательно изучить все инструкции, задавать больше вопросов и быть гораздо более внимательными к состоянию ребенка. Потом, говорит Роберт Мендельсон, на лечение маленьких пациентов будет в их интересах. Автор: Елена Агапитова 3 декабря 2018



Категория: Отношения