Структура уши кошка: анатомия, уход, болезни


Опубликованно 13.02.2019 00:31

Структура уши кошка: анатомия, уход, болезни

Другой тип уха заболевания встречаются у кошек гораздо меньше, чем, например, у собак. Но иногда с подобной проблемой, владельцы этих животных, все, конечно, сталкиваются. При некоторых заболеваниях возникает необходимость и в такой процедуре, как чистка ушей кошки. Конечно, выполнение такой операции необходимо правильно. Владелец, между прочим, стоит знать и структуру уши кошка. Особенности структуры

Состоят уши кошки из трех основных отделов: наружное ухо; сми; интерьер.

Функции этого органа в этих животных, как и большинство млекопитающих, играет двоякую. Во-первых, уши, кошки, конечно, для восприятия слуха. Также этот орган позволяет животным поддерживать баланс и определить, где находится верх, и низ.

Слух кошки

Захват всякие звуки, как домашние животные могут очень хорошо. Определить, где находится добыча, например, мышь, кошка может в темноте только для того, чтобы мы грызун шелест. Эти животные легко определить позицию звука и расстояние до него, как в длину так и в высоту. Плавник

Наружная часть органа слуха кошки, в свою очередь, состоит из: хряща; вход в слуховой проход.

Поскольку раковины этих животных-это хрящ, это в большинстве случаев в вертикальном положении. Снаружи наружная часть органа слуха кошки покрыты короткой шерстью. Внутри раковина с четвероногим питомцам гладкая, а волос нет.

Уши кошки могут поворачиваться в направлении источника звука. В том числе и благодаря этому, у кошек отличный слух. Находятся уши у этих животных на обеих сторонах верхней части головы. При этом поверните их кошки способны в разных направлениях.

Анатомия уха кошки: конфигурация акустической трубы

Отверстие слухового канала, который ведет к барабанной перепонке, эти животные расположен в центральной части основания раковины. Акустический канал у кошек-это хрящ, трубы, кабель, покрытый по всей длине кожистая оболочка. Последний, в свою очередь, можно выделить я ищу. Это вещество необходимо для очистки ушей кошки от инородных тел и пыли.

В его нижней части акустического канала кривые и соединяется с кабелем горизонтальной отдел, заканчивающийся барабанной перепонки. Особенность отеля ушки кошки, между прочим, является высокая степень защиты акустической мембраны. Повредить барабанную перепонку доме питомца за уборку, так что страх, например, не стоит. Среднее ухо

Эта часть органа слуха, кошка находится в черепе, в височной части. Имеет три aurelia кости — новый язык, молоток и экстремал. Также часть среднего уха кошки два мышечных. Кости этих животных, связанных с улитка. Кажется, что среднее ухо пушистых домашних животных в мембранной бубен. Колебания мембраны передаются на кость, а потом ведут себя в овальное окно улитки.

Структура уха у кошек такова, что они в состоянии хорошо ловит эфирные звуки. Слишком сильный шум в среднее ухо этих животных отключена. Нижнее ухо

Эта часть органа слуха у кошек, как и у других млекопитающих, - это улитка или лабиринт. Места концентрации воспринимать звуки из клетки и все виды услуг для поддержки под названием южная органа.

Сенсорные клетки у кошек, помещенными в жидкость, и защищен со всех сторон начал текстур. Среди прочего, они микроскопические выступы. Именно эти последние, и воспринимают звуковые колебания, а затем передают их на рецепторы слуховых нервов, связанных с кореи органа.

Для любой породы кошки в ухе три микроскопические воздушные шары в отверстия. Эти образования заполнены жидкостью и прилегающих друг к другу в углу. Основная цель таких отверстий-это баланс и держать равновесие животных. Колебания жидкости в них фиксируются тонкими волосками, и передает их в мозг, который, в свою очередь, фиксирует положение тела относительно горизонта.

Какую форму могут иметь уши

Наружный слуховой тело у большинства пород кошек небольших размеров и положить ровно вертикально. Но у некоторых пород этих животных раковина имеет необычную форму. Очень оригинальным можно назвать, например, структура уха у кошек породы шотландская. Эти животные раковины направлены вперед и как бы висят над головой, довольно плотно к ней приверженцев.

Существуют также породы с большими ушами, например, сфинксы. У кошек карл же раковине, а не завернутые наружу. Помимо цвета, уши и хвост кошки является именно то, что в основном определяет его принадлежность к той или иной расе. В любом случае, какую бы форму не имел раковины этого животного, уха из него просто отличный. Внутренняя же структура уши этих животных, это то же самое. Какие заболевания чаще всего возникают

Уха у кошек, таким образом, это очень хорошо. Заболевания ушей этих животных их владельцы крайне редко. Но иногда решить подобные проблемы владельцам кошек еще. Наиболее частые заболевания ушей этих животных являются: средний отит; дерматит; ушная чесотка.

Все эти заболевания могут быть опасны для слуха кошек. Отит кошки: симптомы

Причин этого заболевания может стать травма, ушных клещей, попадание в ухо воды и так далее, Проявляется отит кошки, прежде всего, зуд и обильные эмиссии серы. Животное в этом случае постоянно трясет головой. Если болезнь локализуется в среднего или внутреннего уха, в раковине кот также появляется гнойный на работу.

Также отит может быть диагностирован для того, чтобы: неприятный запах из ушей; высокой температуры тела.

Уши кошки с восьми, как правило, горячие. Также с большой вероятностью заподозрить болезнь домашнее животное, может быть, в случае, если ранее был поставлен диагноз, я сказал.

Лечение среднего отита

Для того, чтобы облегчить состояние питомца, в этой болезни, в первую очередь необходимо очистить раковину от струпьев и серы. Использовать для этой цели лучше всего тампоны, смоченные выбор: борной кислоты; перекиси; президент; брата ни; считает меня.

Если гной в ухе кошки очень или лежит глубоко, животное было бы еще лучше отвезти в ветеринарную клинику. Специалист выполнит процедуру в этом случае, конечно, высочайшее качество.

Для лечения отита у кошек могут быть использованы и всевозможные лекарства, чтобы копаться в ушах. Выделить средства животного также должен ветеринарный врач. Дело в том, что когда отит барабанная перепонка кошки может стать похожа на сеть. В этом случае, некоторые виды лекарств пушистые животные противопоказаны.

Очень часто, для того, чтобы копаться в уши кошки при отите назначаются следующие виды капель: «Себе в». «Наверх и». «Eureka». «Для спама». «Он излечил».

Гнойный отит это животное тоже часто назначают антибиотики. Может быть, например, «она вернулась в», «Spiramicina», «Цефазолин».

Симптомы дерматита слухового

Это заболевание у кошек встречается довольно часто. Гарнитура атопический называется группа заболеваний, для которых характерен особенно таких симптомов, как покраснение кожи и сыпь. Причин развития этого заболевания у кошки могут быть, например: насекомых-вредителей; аллергии; травма; химический или термический ожог.

Иногда дерматит возникает и при бесконтрольном приеме животного каких-либо лекарств. Лечения каких-либо заболеваний кошек должна быть в строгом соответствии с рекомендациями ветеринара. Как вылечить дерматит пищевой

Точно так же, как аллергическая реакция на какие продукты это заболевание пушистых животных чаще. Страдать от дерматита могут уши и гнет кошки, и обычные породы. К сожалению, лекарств, способных вылечить дерматит кормить этих животных раз и навсегда, не разработано. Владельцы же кошка нужна только для того, чтобы отслеживать, что вы едите и попытаться определить, вызывают реакцию продуктов. Сделать это довольно трудно, потому что после приема пищи и первые признаки аллергического дерматита довольно много времени. Но, с немного усилий, чтобы определить недостаточным для домашнее животное продукты, скорее всего, это случилось еще.

Симптомы чесотки гарнитура

Это заболевание чаще встречается у щенков и молодых животных. Ушей шотландских кошек, сфинксов, мейн-кун и так далее в равной степени чувствительны к чесотки. Основными симптомами этого заболевания являются: наличие царапин на уши; или темно-коричневые выделения; облысение вокруг ушей; корку на коже, и уши. Как лечить чесотку

Вызывает это заболевание кнопку, вводя в кожу кота в контакте с другими животными, птицами, человеком или с другими объектами. Для того, чтобы вылечить вашего питомца, его раковина сначала очистить курт и грязи. Структура ушами кошки такова, что провести эту процедуру будет очень легко.

На следующем этапе пораженные смазывают специальным препаратом. Тип инструментов выбирают в зависимости от типа клещей-красные апартаменты, паразитирующий на уши кошки. Например, для лечения чесотки можно использовать препараты, как американская мазь 0.05%, creole 3%, вы в и так далее.

Для того, чтобы предотвратить развитие чесотки хозяева ограничьте контакты вашей кошки, прежде всего, между руками похожие. Таким образом, нажав, как правило, и мигрирует от животного к животному. В частности, этой рекомендации стоит придерживаться владельцы породы кошек с большими ушами. Площадь пострадавших от этого животного может быть очень большим, для которой будет испытывать значительные страдания. Автор: Пусть Наталья 27 Ноября 2018 года



Категория: Отношения