Гидроксиэтилкрахмал: Торговое название, состав препарата, назначение и Инструкция по применению


Опубликованно 13.02.2019 00:17

Гидроксиэтилкрахмал: Торговое название, состав препарата, назначение и Инструкция по применению

Применение раствора в медицине гидроксиэтил доказали свою эффективность. На протяжении более чем двадцати лет решения активно используется для лечения пациентов, состояние которых связано с уменьшением объема циркулирующей крови. Инфузионный раствор гидроксиэтилкрахмала 6 % также эффективен, если нарушена, лейкоциты по тем или иным причинам соотношение показателей плазмы крови и эритроцитов, тромбоцитов,. В некоторых случаях своевременно поставлены капельницы с препаратом способен спасти жизнь больного. Иногда препарат не ставят капельно вводят, внутривенно - все зависит от условий, в которых находится пациент, и клиническая картина состояния здоровья. Состав и форма выпуска

Производится препарат в форме раствора для проведения инфузий. Объем каждого флакона - 250 мл или 500 мл В 1 л раствора содержится 60 г гидроксиэтилкрахмала. Торговое название препарата по-разному - существует множество решений, содержат этот компонент.

Состав внутривенно, струйным или капельным. Гемодинамики может быть более или менее сильным - соответственно, дозировка в каждом отдельном случае по-разному. Как правило, длительность лечения и необходимую дозировку, исходя из гематокрита.

Фармакологическое действие препарата

Раствор для инфузий гидроксиэтил рассматривается жидкость на основе крахмала, в особом порядке. Это высокомолекулярное, получены почти исключительно из остатков глюкозы полимеры.

Основные характеристики, влияющие на эффективность препарата и длительность курса лечения, средняя молекулярная масса и степень замещения гидроксиэтил. Аналоги лекарства имеют точно такой же структурной формулой. На фармакологическом рынке около 20 аналоговых, но широко используется в медицине лишь некоторые из них представлены. Лечебный эффект достигается высокое структурное сходство формулы гидроксиэтил с гликогеном. Это позволяет воспользоваться веществом с целью улучшения состава крови и восстановления его до приемлемых значений. Использование гидроксиэтилкрахмала (Торговое название может отличаться) может возвратить поврежденные клетки и тем самым восстанавливает нарушенные гемодинамику, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови (за счет снижения показателя гематокрита), уменьшает вязкость плазмы. Поскольку структурная формула вещества максимально приближена к естественной формуле, то гидроксиэтилкрахмал сравнительно хорошо переносится, с минимальным количеством побочными эффектами.

Препарат давно используется в медицине при различных заболеваниях и состояниях, но лучше всего он зарекомендовал себя при применении в составе комплексной терапии при гипотензии состояниях и в случае, если пациент по каким причинам потерял большое количество крови.

Показания к применению препарата

Инструкция по применению к гидроксиэтилкрахмалу предполагает применение препарата в следующих случаях: геморрагический, травматический или септический шок и в результате гипотензии состоянии; Потеря крови, в том числе путем хирургического вмешательства; нарушение микроциркуляции крови; артериальная гипотензия в результате операции; артериальная гипотензия острая течений; при проведении слишком легко разжижения крови препарат также активно используется; в составе комплексной (комбинированной) терапии при венозных тромбозах.

Как правило, препараты гидроксиэтилкрахмала могут использовать в стационарных условиях. На дому, поставить капельницу и обеспечить капельный силу может только квалифицированный специалист. Состояния, при которых терапия с участием гидроксиэтил, требующих срочного медицинского вмешательства. Гиповолемия - симптомы, причины и лечение

Гипотензия состояние - один из наиболее распространенных, при котором терапии с гидроксиэтилкрахмалом. Это стойкое и прогрессируют снижение объема циркулирующей крови в организме пациента. Через это состояние (при отсутствии квалифицированной медицинской помощи) может наступить смерть. К сведению: в нормальном, здоровом и патологическом состоянии у взрослых женщин общий объем крови составляет 58-64 мл на 1 кг массы тела, у мужчин – 65-75 мл/кг.

Причины развития гиповолемии: Потеря крови, спровоцированная раны, травмы, операции, хронические заболевания (некоторые виды патологий органов желудочно-кишечного тракта является причиной развития внутренних кровотечений может - это состояние несет прямую угрозу для жизни больного); потеря организм значительных количеств жидкости (такое состояние может развиться в результате ожоги на большой площади тела, полиурия, сильная диарея, обильная рвота при тяжелой интоксикации); резкое, внезапное расширение кровеносных сосудов с изменением ритма циркулирующей крови; различные виды шока, спровоцированные травмами или хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы (инфаркт, инсульт и т. д.); дефицит поступающей жидкости (только воды) может происходить в организме больного на фоне развития тяжелых воспалительных и инфекционных процессов, такое состояние также, из-за длительного пребывания больного в условиях высокой температуры).

В зависимости от особых медицинских показателей гематокрита существенно различаются в различных стадиях гиповолемия, причем Инструкция к гидроксиэтилкрахмалу предупреждает, что препарат имеет относительно большую или меньшую эффективность в зависимости от вида патологии: Normandie является постепенное сокращение общего объема циркулирующей крови образом, принимая во внимание, что соотношение плазмы и форменных элементов шкафами остается почти полностью; политическое - уменьшение числа клеток крови, т. е. можно говорить о том, что гематокрит снижается значение; политики - гематокрит выше нормы, поскольку показатель объема плазмы уменьшается.

Все этапы гиповолемии является очень опасным для пациентов, по какой причине она возникла. При подозрении на такое состояние нельзя заниматься самолечением, даже если есть возможность дома капельницу с гидроксиэтилкрахмалом. Больной нуждается в длительной реабилитации после серьезной потери крови, он требует постоянного качественного мониторинга состояния, которое может осуществить только профессионал. Список противопоказаний к применению

Инструкция по применению к гидроксиэтилкрахмалу (у всех препаратов, который входит в состав препарата, почти полностью аналогичный) сообщает, что существуют следующие противопоказания к применению: Индивидуальная высокая чувствительность к текущему элементу. ЧМТ, сопровождающиеся повышением внутричерепного давления (ВЧД). Если это запрещено подозрение на внутричерепное кровотечение, как правило, препарат использовать строго. Артериальная гипертензия (в отличие от гипотонии, перечисленных в списке показаний к использованию препаратов с гидроксиэтилкрахмалом в качестве основного активного ингредиента). Хроническая Сердечная Недостаточность. Почечная недостаточность в острой и в хронической форме (соответственно, если пациент находится на гемодиализе, применение препаратов с гидроксиэтилкрахмалом запрещено также в состав). Острая левожелудочковая недостаточность. Кардиогенного Отека Легких Характер. Тромбоцитопения. Аллергия и непереносимость крахмала. Дети до 10 лет. Гипергидратация, коагулопатии, гипокоагуляция, дегидратация. Гипофибриногенемия.

Существуют также относительные противопоказания для применения. Инструкция по применению к гидроксиэтилкрахмалу (это касается всех препаратов, содержащих это действующее вещество) показывает, что относительные противопоказания для использования следующим образом: хронические заболевания печени, поджелудочной железы, почек; Дети в возрасте до 10 лет; болезнь Виллебранда; хронические заболевания мочевыделительной системы.

Какие побочные действия вызывает препарат

Препарат имеет абсолютно те же побочные эффекты, независимо от того, насколько его Торговое наименование. Аналоги "Гидроксиэтилкрахмала" являются более десятка препаратов, но при использовании возможности развития следующих побочных эффектов следует: Тахикардия (при жалоб на скорость и качество сердечного ритма пациентов следует немедленно прекратить введение); возможны аллергические реакции: крапивница, кожный зуд, тошнота, воспаление кожи; со стороны пищеварительной системы диарея, тошнота; повышение уровня амилазы в плазме (не связано с проявлениями панкреатита); сравнительно редким побочным эффектом является появление кожного зуда, которые не сопровождаются кожные высыпания и дерматиты; при использовании высоких доз возможно удлинение времени кровотечения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Перед началом введения следует убедиться, что это возможно параллельно с уже принимаемыми препаратами - до этого Инструкция по применению гидроксиэтил предупреждает. Препарат может быть интегрирована с компонентами других лекарств. Если они не совпадают по какой-то причине - возможно развитие многих серьезных побочных эффектов. Название "Гидроксиэтилкрахмал МНН" является одним из самых распространенных, однако следует отметить, что врачи часто используют ее аналоги "Каком", "Смеси", "Волювен", "Гидроксиэтилкрахмал-ЭСКОМ".

Препарат нельзя смешивать в одном флаконе с пипеткой любых других растворов и смесей.

Одновременное применение гепарина повышает риск усиленного кровотечения. Поэтому такая комбинация нежелательна.

Следует учитывать при одновременном приеме с бета-блокаторов и вазодилататоров, что может быть диагностирован, падает артериальное давление, частоту сердечных сокращений.

Использование препаратов с гидроксиэтилкрахмалом в состав способный образцов оказывают значительное влияние на различные виды показателей крови, в частности на количество жирных кислот, количество белка, СОЭ. Удельный вес мочи даже на фоне регулярного применения может изменить. Торговое название гидроксиэтил

Препараты с гидроксиэтилкрахмалом в составе могут использоваться следующие названия: "N-гидроксиэтилкрахмал"; "Гидроксиэтилкрахмал"; "Гидроксиэтилкрахмал 200/0.5"; "Смеси 10%"; "Обратиться"; "Гидроксиэтилкрахмал 130/0.4"; "Гидроксиэтилкрахмал-ЭСКОМ"; "Израиль 130"; "Какой"; "Каком" ГЭК-200; "Волювен"; "Сюда Infukol"; "Смеси ГЕТА-СОРБ"; "Тереза"; "Стабильно ГЭК"; "Журналистам ГЭК"; "Plasma 200"; "Plasma"; "Infukol"; "Шлем".

Имя, как правило, не отражены или процент состава используемых веществ, поэтому их необходимо внимательно изучить инструкцию. Как упоминалось выше, препарат условиях, как правило, в стационарных. Там наиболее часто используемые препараты со следующими торговыми названиями гидроксиэтил: "Какой"; "Plasma"; "Смеси".

"Каком" - гидроксиэтил аналоговый

В качестве основного ингредиента при изготовлении данного препарата гидроксиэтилированный использовать силу.

Принцип действия: улучшает реологические свойства крови за счет снижения показателей гематокрита, уменьшает вязкость плазмы. При регулярном введении с помощью дозатора микроциркуляции.

Широко используется в современной медицине при кровотечениях, обычно положениях. Не имеет противопоказаний и побочных эффектов, которые были описаны. Ряд лекарственных средств, которые в качестве главного активного вещества гидроксиэтилированный крахмал, они общие. Применение препарата не должна пациентом самостоятельно, без предварительного обследования у врача и выписанного рецепта с рекомендуемой дозировкой. "Смеси" - принцип действия и области применения

"Смеси" - еще один аналог с гидроксиэтилированным крахмалом в составе. Способны снизить уровень гематокрита, уменьшает вязкость плазмы. Как аналогов, перечисленных выше, применяется в медицине в качестве средства самостоятельно либо в составе комбинированного лечения при состояниях, при которых нарушается состав крови, после обильных кровотечений, потери из организма большое количество жидкости, после тяжелой дегидратации и нарушения состава крови через него.

Поскольку в качестве основного активного вещества препарат гидроксиэтилированный крахмал, Инструкция по применению действует на "Смеси" почти полностью аналогично таким препаратам, как "N-гидроксиэтилкрахмал", "ГидроксиЭтилКрахмал 200" и тому подобное. Даже использование лекарств не рекомендуется. Как правило, она действительна в больницу с обильной кровопотерей, обезвоживанием и т. д. Автор: Valeo Ольга 31. Ноябрь, 2018



Категория: Новости