Как научить ребенка вставать ночью на горшок: советы для родителей


Опубликованно 12.02.2019 00:40

Как научить ребенка вставать ночью на горшок: советы для родителей

Каждый ребенок является особенным. Таким образом, есть дети, которые с легкостью отказываются от использования подгузников ночью, просыпаются сухие или сами встают ночью на горшок. Другие, наоборот, продолжают писаться в кровать до школьного возраста. "Как научить ребенка вставать ночью на горшок?" – призывают молодых родителей, специалистов. Ответ прост: для того, чтобы начать, вы должны иметь терпение и спокойствие.

Когда должны начать

В два-три года многие дети могут спокойно жить без подгузников. Они спросили, или просто сесть на горшок. Т. е. в часы бодрствования ребенок уже научился контролировать свое тело.

Во время сна некоторые дети не в состоянии признать потребность к мочеиспусканию. Это приводит к аварийным ситуациям. Как научить ребенка вставать ночью на горшок? Для того, чтобы начать родитель, вы должны понимать, что для того, чтобы мозг ребенка дал сигнал к пробуждению, потребуется некоторое время. Ребенок может научить этому, нужна только практика. И через некоторое время ваш ребенок будет в состоянии оставаться сухим в течение всей ночи, так как увеличить объем мочевого пузыря, укрепляется нервная система. Вы можете начать в детстве

Родители должны знать, что работа кишечника и мочевого пузыря ребенка, имеет циклический характер. Особенно, если вы соблюдаете режим питания. Таким образом, начиная с 7 месяцев можно начинать приучать ребенка к горшку. Конечно, он еще не понимает, зачем это, и не осознает работу мочевого пузыря. Тем не менее, ходить без подгузников и постоянное бассейны в горшок формируют привычку. Не стоит этот процесс делать в виде нравоучений, лучше превратить его в забавное и увлекательное.

Раннее знакомство ребенка с горшком помогает в отлучении от пеленок и осознание собственного мочевого пузыря. Это будет один из способов, чтобы научить ребенка просыпаться ночью на горшок.

Конечно, этот метод подходит не всем. Не все мамы имеют возможность подготовить ребенка с детского возраста. Так что нет ничего страшного, если она слегка задержать этот процесс до 2-3 лет. Мы готовимся, чтобы отказаться от подгузников

В начальной стадии смущения не избежать. Поэтому кроватка должна положить водонепроницаемый чехол или специальные впитывающие пеленки. Такая защита наполнитель должен пропускать воздух и не навредить здоровью ребенка.

Рядом с кроватью должны быть всегда чистое постельное белье и пижамы для ребенка. Это позволит быстро решить проблему, если кровать мокрая, и изменить одежду ребенка сухой. Как приучить ребенка писать ночью на горшок?

Важно, чтобы дети туалет всегда находится в одном месте. Это поможет ребенку быстро ориентироваться в темноте и не искать его пробуждения. Вы должны использовать удобный и ecolodge пластиковый горшок.

Особое внимание родители должны обратить температуры в детской комнате. Если в комнате холодно, и одеяло слишком жарко, то ребенок во время сна может раскрыться и замерзнуть. Это приведет к тому, что ребенок злится. Как правило, низкие температуры во время сна провоцируют мочеиспускание. Ограничить количество жидкости

Многие родители, желая, чтобы справиться быстро, как научить ребенка писать ночью в горшок, начинают ограничивать потребление жидкости. Конечно, это имеет смысл: мочевой пузырь более медленный, полный, утром мама спокойно может посадить ребенка на горшок, и b & b остается сухим. Тем не менее, лучше регулировать потребление ограничить жестко.

В течение дня, пусть ребенок пьет столько, сколько ему нужно. После обеда, он может предложить чашку некрепкого чая, стакан сока или молока. Но за 3-4 часа до сна пить любую жидкость, должно быть прекращено.

Вечером не стоит поить ребенка напитки с кофеином. Строго запрещено использование перед сном такие продукты, как дыня и арбуз.

Родители должны контролировать, чтобы за час до сна, ребенок пару раз посидел на горшке с интервалом в 20 минут. Это лучшая защита от луж в кроватке. После первого опорожнения мочевого пузыря снова стремится заполнить. И здесь он вошел в один горшок три раза, ребенок будет в состоянии принести в несколько раз больше жидкости.

Родители должны помнить, что жесткое ограничение пить не решит проблему. Как научить ребенка вставать ночью на горшок, каждый родитель должен знать. Составление правильного меню

Особое внимание мама должна уделять сбалансированное меню. Так как некоторые продукты могут вызвать аллергическую реакцию ребенка, и потребность мочиться. Острая и кислая пища раздражает мочевой пузырь ребенка. И молоко и травяные чаи вызывают сонливость, не дают разбудить ребенка ночью, чтобы сходить на горшок. Для того, чтобы определить, какие продукты питания влияют на организм крохи, мама должна вести специальный дневник. В этом режиме должен быть зарегистрирован меню и "аварийные" ситуации.

Как научить ребенка ходить на горшок ночью? Трудность может быть не в желаниях ребенка, и к проблемам со здоровьем. Для исследования некоторых ученых, недержание мочи страдают дети с дефицитом кальция и магния в организме. Источником этого микроэлемента служат такие продукты, как: молоко и молочные продукты; бобовые (горох, фасоль); орехи; бананы; брокколи.

Такие продукты способны восстановить баланс питательных веществ и улучшить состояние ребенка. Соблюдение режима

Некоторые мамы обеспокоены тем, что ребенок не встает ночью на горшок. И если он пошел в туалет, то он начинает эту деятельность, что уже родители не перед сном. Так мать нужно создать режим. Т. е. идти на горшок в то же время. Часто родитель знает, в какой момент ребенок хочет писать, и что нужно сосредоточиться. Например, вы можете пойти в ванную несколько раз: сначала перед сном, потом в 12 ночи и 4 утра.

Такая программа имеет некоторые трудности для мамы. Нужно разбудить ребенка, поставить его на тарелку, а потом снова спать. Тем не менее, этот подход имеет ряд преимуществ: мама предвидит потребность мочиться, и ребенок остается ночью сухим; мама тоже создает режим, в которым потом вы привыкнете мочевого пузыря крошки.

Через некоторое время стимулы совпадать со временем пробуждения. И тогда мозг ребенка будет в состоянии связать одно событие с другим и сформировать привычку просыпаться ночью, чтобы сходить в туалет. Ночных пробуждений

Родители успешно развивать привычку, теперь вам не нужно будить ребенка ночью на горшок. Он уже чувствует, мочевого пузыря. Теперь он должен объяснить, что, когда вы хотите, чтобы в ванной комнате можно смело назвать мама или папа. Привыкли в случае необходимости, чтобы разбудить родителей, ребенок будет учиться вставать ночью на горшок. Тем не менее, иногда могут случаться "аварии". Так что лучше запастись терпением и чистые простыни.

Стоит отметить: для того, чтобы ребенок не боялся, после пробуждения, в комнате ребенка должно включать ночник или настольная лампа. И даже поставить горшок строго в определенном месте. Горшок туалетный столик ночь

Многие родители спрашивают: "Как научить ребенка вставать ночью на горшок?" Прежде чем положить, чтобы в первый раз ребенок без подгузников, необходимо объяснить, что он уже взрослый, так что пора учиться ходить ночью на горшок. Обязательно мама должна предупредить, что просыпается ночью и отвезет в туалет.

Первое время родители должны внимательно следить за поведением ребенка в течение ночи. Если начинает ворочаться и возиться, то это сигнал, что пришло время положить в кастрюлю. Как правило, беспокойный сон ребенка связан с одной мочевого пузыря.

Мамы должны помнить, что этот период является очень трудным для ребенка. Поэтому вы должны как можно больше поддерживать и терпеливо относиться обсе. Лучше обратить внимание на победу ребенка. Можно создать специальный календарь, где родители вместе с ним будут рисовать солнце, если ночь прошла без "происшествий", и облако с дождем, когда все же это произошло, "смущения". Ребенок будет пытаться сделать больше солнечных дней.

Крайние меры

Если родители пробовал много методов, и решение проблемы, как научить ребенка вставать ночью на горшок, не было найдено, то стоит посетить врача-педиатра. Ребенок может писать ночью из-за инфекционной болезни мочевого пузыря. Врач назначит лечение и даст рекомендации о том, как повысить иммунитет.

Даже визит педиатра в случае возвращения проблемы. Если в течение длительного времени были сухие ночи, и вдруг происходит "аварии", ее причиной может быть заболевание или сильный стресс. До какого возраста можно ждать

Главная причина, по которой дети в постели, вы можете позвонить в незрелости нервной системы. Именно она отвечает за регулирование процесса мочеиспускания. Со временем он укрепляет нервную систему, и проблема исчезает сама по себе.

Однако ждать естественного решения проблемы, как приучить ребенка ходить в туалет ночью, не каждый родитель готов. Таким образом, молодые мамы начинают перечитывать всю имеющуюся информацию и обнаружили, что такая ситуация должна быть урегулирована до 4 лет. И если ребенку уже 5, для них это настоящая катастрофа.

Известный педиатр Комаровский утверждает, что ребенок четырех лет должен полностью контролировать дневные процессы, и шесть лет – ночь. До этого возраста не паникуйте. Но каждый год ситуация должна улучшиться: в 4 года – 20 сухих ночей подряд, а другая с "аварии", и в 5 лет уже 22, а только "неловкость".

Как помочь ребенку: советы доктора Комаровского

Это трудно для ребенка, поэтому родитель должен попытаться помочь. Способы поддержки ребенка от доктора Комаровского: Мотивация. По данным исследования, правильно организованная мотивационная терапия дает результат в 80% случаев. Т. е. ребенок должен более сильное желание избавиться от проблемы, чем ее родители. Например, в сухой ночью ребенку можно дать 1 билет или клей. И 5 билетов вы можете пойти и купить игрушку. Уменьшение количества жидкости во второй половине дня. Оптимально ребенок должен пить 40% от общего объема жидкости до обеда, еще 40 % – до 5 часов вечера, а оставшиеся 20 % – до 7-8 часов. Последние пили напитки не должны содержать кофеин, и обладают мочегонными свойствами. Регулярная тренировка мочевого пузыря. Для этого ребенок должен попросить вас подождать 1 минуту, прежде чем сесть на горшок. Это поможет увеличить объем мочевого пузыря. Приложение "будильник". Суть прибора проста. В трусы ребенок помещается специальный датчик, который, в случае контакта с жидкостью передает сигнал подключенного к нему "звонок-будильник". Получается, что как только ребенок начинает писать во сне, будильник издает звука. Ребенок просыпается и идет добавить в кастрюлю. Поход на горшок для "звонок-будильник". Например, мама знает, что ее ребенок пойти в ванную в 2 часа ночи. Затем он заводит будильник на полчаса раньше и ставит ребенка на горшок. Каждое утро будильник можно смещать в течение 30 минут. Тем не менее, этот метод не решит проблему, а только поможет вам сохранить кровать сухой.

Родители должны помнить, что не стоит отчаиваться. Ребенок все понимает и со временем самостоятельно научиться чувствовать свой мочевой пузырь.

И если родители продолжает беспокоить вопрос о том, как научить ребенка вставать ночью на горшок, вы должны начать с принятия своего ребенка таким, какой он есть. Потому что только родительская любовь способна решить все проблемы и вылечить любую болезнь. Терпение и использования предлагаемых методов, чтобы помочь ребенку чувствовать поддержку и в ближайшее время научиться контролировать мочеиспускание. Автор: Федорова Виктория 18 Октября 2018 года



Категория: Отношения