Аквариумные рыбки карликовые окуни красочно: виды, описание, содержание и совместимость


Опубликованно 11.02.2019 00:46

Аквариумные рыбки карликовые окуни красочно: виды, описание, содержание и совместимость

Многие опытные аквариумисты знакомы с карликовых цихлид. Неудивительно – это очень красивые, изящные и яркие рыбки, которые способны своим присутствием украсить любой аквариум. Однако, в уходе от некоторых из них есть определенные нюансы, которые нужно знать, чтобы рыбки были здоровыми и сильными, чувствовать себя прекрасно и не доставлен хозяину лишних проблем. Что это за рыба?

Вообще, семейство цихлиды очень обширен – это сотни видов рыб включает в себя жизнь в теплых странах и континентах. Некоторые из них давно огромную популярность, и можно увидеть выиграли вы во многих аквариумах. Другие гораздо менее известен из-за снижения привлекательности или сложность ухода. Но для опытных и начинающих аквариумистов, они также могут иметь интерес, ведь экзотические жители делают было бы интересно для многих. Какие цихлиды считаются карликовые

Для упрощения классификации все цихлиды условно подразделяют на группы: крупные, средние и мелкие. Среди последних в последние годы в отдельную категорию был окунь – карликовый цветной. Фотографии и описание этих красивых рыб порадуют любого ценителя. Однако некоторые эксперты могут заинтересовать: по какому принципу некоторые цихлиды не являются карликовый и другие?

В первую очередь, как следует из названия, должен обращать внимание на размер. Самцы у большинства видов цихлид крупнее самок. Таким образом, акцент попал именно на вас. Если их максимальная длина не превышает 12 сантиметров, то этот вид называют гном.

Но размер не является но один из самых важных факторов, он является единственным. Также обычно, наблюдая за поведением рыб. В группе пигмеев только типы, в которых большинство представителей спокойно относятся, мирно. То есть, обязательным условием является высокая совместимость – для того, чтобы рыба не представляет никакой опасности для соседей в аквариуме небольшого объема представили, как они сами или уменьшить. Где Вы Живете?

Прежде, чем я расскажу вам, про виды карликовых цихлид, скоро ареал их обитания упомянуть.

Он довольно большой. В продаже можно увидеть рыб, которые обитают в Азии, Африке и Южной Америке. Конечно, это представляет огромное разнообразие: если вы цихлиды описание видов карликовых, необходимо написать целую книгу. Здесь вы можете быть уверены, включают в себя около пятидесяти семейств аквариумных Рыбок, каждый из которых включает в себя несколько видов.

Большинство из них живет в реках со слабым течением или небольших озер. Небольшие размеры имеют определенное влияние на поведение рыб. Держите себя в восторге и предпочитают угловые заросли густых водорослей или вблизи от коряг. И это понятно – в дикой природе многие хищники не отказываются от пищи рыб размером в 5-10 сантиметров. Конечно, это следует учитывать при оформлении аквариума, если вы хотите, что жители чувствуют себя в помещении наиболее комфортно, жили долго и принесли здоровое потомство. Цихлиды Южной Америки

Когда вы начинаете говорить цихлид вас о породе карликовый, импортированы из Южной Америки, в первую очередь стоит отметить, что именно они наиболее многочисленны. Разброс по размеру тоже довольно большой. Самый маленький Apistogrammoides – у этого вида самцы длина тела редко превышает четыре сантиметра. Но есть и довольно крупные представители цихлид. Например, в семьях апистограмм, Guianacara и Tahuantinsuyoa самец делает это до 12 сантиметров. Кстати, к семейству апистограмма является карликовая цихлида-какаду – очень популярный аквариум рыб, которые пользуются большой популярностью у ценителей. Гости из Африки

Африканские цихлиды немного больше, чем их южноамериканские родственники. Средний размер колеблется от 8 до 12 сантиметров.

Маленькие считаются члены семьи nano хромисов. Она включает в себя восемь видов рыбы, но и крупные самцы имеют один сантиметр длины тела не более семи. Но полная противоположность вам Etia и Pelmatochromis. У вас есть некоторые самцы достигают 14 сантиметров, что при существующей системе вообще и не нужно окуни в количество карликовый цветной. Но по всем другим параметрам он подходит очень хорошо – мирно, тихо, самцы сильно напоминают самок. По этой причине специалисты решили сделать для вас небольшое исключение, поставив в соответствующую группу. Рыбы из Азии

Азиатская семья несколько. Науке известно только три цихлиды карликовые виды, родиной является Азия. По этой причине некоторые специалисты не выделяют вовсе предпочитают их в отдельную группу. Однако знать о них все равно не будет лишним.

Мы все три вида списков: Etroplus Кювье, Iranocichla hormuzensis Coad и Etroplus maculatus. Известный вы в течение длительного времени. Например, Metropol Николая были открыты еще в конце восемнадцатого века! Неудивительно, что во многих странах стало очень популярно давно. Активно разводят и в нашей стране – еще до революции 1917 года!

Они могут похвастаться не все крупные – крупные самцы имеют длину около 8 сантиметров. Да и остальные параметры идеально подходят для этих функций, окунь внедрение карликовый цветной. Поэтому, несмотря на численное, может их представители с правом в качестве эталона семьи. Выберите подходящие воды

В общем аквариуме карликовые цихлиды не слишком требовательны к воде. Всю историю они жили в относительно мягкой пресной воды, часто слишком чистые. Поэтому никаких проблем здесь не возникает.

Оптимальной считается мягкая вода с небольшим отклонением в сторону кислотности – рН 6,5. Но температура довольно разборчивы. Но в естественной среде тропических рыб и даже экватора обитают в районе. Поэтому очень важно, чтобы температура опускалась ниже +25 градусов, и, как правило, лучше, чтобы он был стабильно на один-три градуса выше. Вообще, рыба может выжить и при температуре около +23, но в этом случае их кормят хуже, чаще болеют. Рост замедляется, цветовая палитра Sunset – рыбы уже не так ярко и привлекательно. Вы либо не идти вообще на нерест, или делают это достаточно редко. Так что если квартира не приобретают достаточно тепло, Отопление будет очень полезно.

Но самые опасные температурные колебания. Даже вибрации могут только на два-три градуса к серьезным заболеваниям и даже к гибели рыб. Установка аквариума предпочтительно на расстоянии от окон и радиаторов. И защитите его от сквозняков. Только в этом случае аквариумист может быть уверен, что его животные были здоровыми и на радость хозяйкам не только боснийский цветов, но и здоровое потомство. Как сделать аквариум?

Следующий шаг – правильное оформление аквариума. С одной стороны, она обеспечивает гелия максимальный комфорт. С другой стороны, трансфертные его визуальную привлекательность.

Начнем с пола. В целом, здесь нет никаких предпочтений нет – можно выбрать, как крупнозернистый песок и галька. Привычки копаться в земле у цихлид, так что здесь скорее значение для водорослей, которые вы выбрали, для аквариума. Единственное, что следует учитывать – его цвет. Чем темнее рыба, тем светлее почва должна. Однако это не является правилом, и поэтому каждый начинающий аквариумист, поэтому заострять знаю на него внимание не стоит.

При выборе водорослей также проблем не возникает. Все растения, которые растут достаточно густо, чтобы убедиться, что рыба удобную и надежную защиту подходят. Как упоминалось выше, в дикой природе карликовые цихлиды часто животных в водные растения прячутся от хищников. Конечно, в аквариуме, это не угроза, но по-прежнему в гуще рыбы чувствуют себя уютно. Однако это не означает, что вам нужно, чтобы растения от водорослей, которые все свободное пространство. Вы можете либо плотно засаженные углу (примерно треть или четверть площади аквариума), так что остаток свободных площадей, или растения к задней стенке, так что впереди достаточно места Ведь красочные рыбы окунь, хотя и спокойный, но очень активный, желательно дать достаточно пространства для игр и активного плавания.

Стоит, различные элементы для украшения – крупные камни (главное, чтобы они были обрубки без острых краев, о которые рыбки могли бы пораниться) или специально обработанное дерево. Благодаря им аквариуме особую изящность и элегантность приобрести, и будете чувствовать себя пестрые окуни себя как дома. Но использовать оболочку нежелательно. Со временем вы будете увеличивать жесткость воды, и цихлиды предпочитают мягкую воду. Правильное Питание

Но с питанием однозначный Совет просто не даст. Хотя бы потому, что карлик среди цихлид есть оба вида предпочитают растительную пищу и хищных птиц. Поэтому питание должно соответствующим образом.

Но для всех живых лучшим выбором корма – Мотыль, трубочник, Артемия, и для совсем маленьких пород подойдет и Циклоп. Благодаря этой диете обитатели аквариума получают все необходимые вещества для комфортной жизни и размножения. Но при выборе растительноядных рыб, имеет смысл включить в рацион и некоторое количество зелени – они нуждаются в больших количествах витаминов, трудно получить из животного корма.

Конечно, в экстремальных случаях рыбы могут жить на суше и сзади тоже у дафний и молоток. Но долго не живая пища ухудшает самочувствие цихлид. Чтобы забрать поэтому если есть возможность получить любую Мотыль и трубочник, хотя бы попробовать специальные гранулы – они лучше сбалансированы и содержат практически все необходимые витамины и микроэлементы. Оптимальный Уход

В уходе цихлиды относительно нетребовательны. Достаточно регулярно через полчаса после каждого кормления очищаются – в идеале. Однако, если в аквариуме есть Pride рыбы, которые собирают цихлид остатки пищи, сократить количество данных может.до недели

В любом случае необходимо еженедельно менять часть воды. Не слишком много – не более пятой части от общего объема аквариума. Разумеется, вода должна присутствовать подходящая температура и отсутствие отбеливателя. Поэтому желательно отстоянной водой, добавив холодной воды из крана, дать постоять день-другой в эмалированном ведре. Затем температура поднимается до комнатной температуры, и хлор постепенно испарится.

Других усилий в уходе не возникает, конечно. Несмотря на звучные и непонятные названия, аквариумные рыбы цихлиды требуют относительно мало внимания. Мы выбираем соседей

Но лишь немногие аквариумисты, после того как я окуней красочно и заселив аквариум, решили оставить их в гордом одиночестве. Самое интересное положительно соседями ему будет. Но здесь вы должны быть осторожны, чтобы соседство было неприятностей ни одной стороне, ни другой.

В первую очередь желательно еще сом. Цихлиды редко опускаться на пол. Поэтому Pride области по-прежнему будет стоять пустым. Несколько крупных сомов прекрасно будет пустой, и в то же время остатки корма, поедают осели на пол. Через такую очистку нужно проводить значительно реже.

Хорошим выбором будут много карпа. Главное - следите, чтобы они не слишком агрессивны. Например, стайка барбусов быстро жизнь несчастной цихлид будет совершенно невыносимо. Выберите среднего размера, спокойные, миролюбивые рыбы. Также желательно не слишком крупные харациновые рыбы, а также меланотений может. Представители большинства других семей не в состоянии быть хорошим соседом для цихлид. Вывод

На этом мы заканчиваем нашу статью. Теперь вы больше знаете о различных видов карликовых цихлид. Описание и фото позволят сделать соответствующее впечатление и избежать ошибок при разведении рыб. Автор: Майкл 22. Ноябрь, 2018



Категория: Отношения